1991 коза подходящее женское имя. Восточный гороскоп – Коза: характеристики рожденных в год Козы

1991 год по восточному календарю: год Металлической Козы (Овцы)

Как разнообразна палитра художника красками, так и люди, родившиеся в год Металлической Козы (Овцы) разнообразны в проявлении своих черт. Стихия Огня определяет основные отличительные черты года. Различные начала: мужское и женское слились в характеристике Козы — мужчины и Козы — женщины в мощной силе женской энергии Инь, символизирующей пассивное начало. На востоке говорят, что животное-символ года способно наделять отличительными чертами людей, родившихся в этот год. Кроме этого поверья, считается, что стихии определяют и цвет животного. Металл всегда связывают с белым цветом.

1991 год по восточному календарю: год Металлической Козы (Овцы)

В этой статье вы узнаете:

1991 какой год по восточному календарю

Люди, родившиеся в этот год Металлической козы, достаточно успешны во многих сферах: личной жизни, общественной. Но наибольшего признания они в короткий срок могут добиться в деловой сфере.

Они обладают уникальными качествами притягивать в свою команду большой круг участников, которые быстро проникаются их идеями и формируют творческий коллектив, некую ячейку, способную горы свернуть на своём пути.

Доброжелательность и коллективизм Металлической козы, как магнит привлекают окружающих.

Число друзей этого знака, не измеряется десятками. Их много больше и повсюду, где бывает Металлическая коза.

Особенности знака Металлической Козы (Овцы) по китайскому календарю

Для Козы характерен тонкий творческий вкус, любовь к искусству. Но это не авангард. Чаще всего это сдержанность и умеренность форм проявления. Некая рафинированность восприятия мира прекрасного.

Они очень чувствительны, могут глубоко сопереживать и искренно, но часто даже, при этом, не вникают в суть проблемы или происходящего. Смотрят на мир широко открытыми глазами, и непосвященному кажется, что взгляд этот почти бессмыслен, что и сбивает с толку. Люди этого знака легко находят своё место в жизни или, ненавязчиво подвигают других.

Им не возможно отказать потому, что за видимой мягкостью, наивностью и простотой они всегда знают чего хотят и как это желаемое получить. Увлечения, чаще всего, выбирают эстетически творческого плана и погружаются в них с головой, забывая на время о том, что их окружает.

Среди людей, рождённых в год Металлической Коза очень много успешных коллекционеров, которые посвящают этому увлечению всё время, для многих это просто становится делом жизни, но и источником средств к существованию.

Люди по натуре щедрые, потому никогда не занимаются накопительством. Всё, что ими достигается, с лёгкостью могут отдать на благотворительность или даже малознакомым людям.

Восточный гороскоп – Коза: характеристики рожденных в год Козы

Характеристики людей, рожденных в год Козы: мужчин, женщин, детей

Разница в наименованиях (точнее, в животных), как и прежде, связана со спецификой культур: в Японии это Овца, в Китае — Коза.

Читать еще:  Что делать с крещенской водой прошлого года. Как освятить квартиру крещенской водой? Можно ли истопить баню крещенской водой

Нельзя сказать, что с этим животным связан какой-нибудь значимый религиозный культ, хотя и известны случаи бальзамирования козлов как священных животных. В отличие от козы, самец воспринимается, как правило, отрицательно, являясь символом похоти и распутства. В восточных странах коза, будучи животным бедняков, ценилась благодаря своей неприхотливости и безропотности. С этими же качествами связана и символика знака.

Коза рождена под знаком таланта. Это, как правило, одаренный человек с богатым воображением, умеющий ценить прекрасное. У Козы легкий, мягкий характер. Она предпочитает привычное окружение, в котором может себя свободно чувствовать, ненавидит ссоры и выяснение отношений. Ее невозможно принудить делать что-то против воли, и если она убеждена в своей правоте, то будет бороться до конца. Коза может говорить очень убедительно, однако хорошим оратором ее вряд ли можно назвать: она достаточно косноязычна. Тем не менее, чтобы добиться своего, даром убеждения она пользуется часто, хотя и не торопится поведать окружающим о своих истинных планах и чувствах.

В жизни Козы все зависит исключительно от везения, и финансовая сфера не составляет исключения. При благоприятном стечении обстоятельств люди, рожденные под этим знаком, могут быть вполне обеспеченными. Для этого им необходимо всего лишь постучаться в нужную дверь (что, впрочем, Козы умеют).

Вряд ли деньги придут непосредственно через Козу (она не может командовать, почти не умеет руководить, а к коммерции вообще не склонна — не продаст ничего), скорее — через ее руководителя (это может быть начальник, друг или случайный прохожий, давший вовремя нужный совет), того, кто будет направлять ее действия, поможет ей реализоваться. Если человек, который появился на свет под знаком Козы, не найдет того, кто мог бы указать ему правильный путь, все может кончиться весьма плачевно: нищетой и забвением.

Коза исключительно артистична, однако, чтобы ее талант расцвел, необходимо не только вдохновение, но и поддержка со стороны, чье-то сильное влияние: рожденные под этим знаком безвольны и созданы исключительно для послушания. Возможно, поэтому и работать она предпочитает в коллективе, где можно рассчитывать на поддержку и одобрение других. Если же возникает необходимость самой принимать какое-то важное решение, она начинает переживать, волноваться. При всех своих положительных качествах Коза пессимистична, беспокойна и несколько надоедлива. Она всегда недовольна своей участью и приводит в отчаянье своими капризами.

В целом рожденные под этим знаком элегантны, добры, милы, хотя могут быть и несколько неприятными. Они склонны к благотворительности и охотно поделятся с еще более несчастными, чем они сами, хотя и не всегда тем, что им принадлежит. Объяснить это можно отсутствием чувства собственности. Козы часто бывают религиозными, хотя и увлекаются оккультизмом (все фантастическое и сверхъестественное их привлекает). Их жизнь часто зависит не от них самих, а от чужой воли.
Среди известных представителей данного знака много людей искусства (Джейн Остен, Ференц Лист, Артур Конан Дойл, Мигель Сервантес, Энди Уорхол, Катрин Денев, Памела Андерсон, Николь Кидман, Хулио Иглесиас), встречаются политические деятели (Георг IV, Михаил Горбачев) и спортсмены (Мухаммед Али).

Надеемся, наше описание и характеристики мужчин и женщин, рожденных в год Козы по восточному календарю, окажется для Вас полезным. Кроме описания характера Коз, на нашем сайте Вы можете найти гороскопы различных знаков Зодиака на 2012 и 2013 года, а также различные тематические гороскопы для взрослых и детей.

Читать еще:  Стрелец мужчина кто ему лучше подходит. Какие женщины нравятся мужчинам стрельцам

Коза (Овца) по восточному гороскопу — характеристика знака

Начало и окончание года Козы (Овцы):

  • С 13.02.1907 по 01.02.1908 — Год Огненной (Красной) Козы;
  • С 01.02.1919 по 19.02.1920 — Год Земляной (Желтой) Козы;
  • С 17.02.1931 по 05.02.1932 — Год Металлической (Белой) Козы;
  • С 05.02.1943 по 24.01.1944 — Год Водяной (Черной) Козы;
  • С 24.01.1955 по 11.02.1956 — Год Деревянной (Синей) Козы;
  • С 09.02.1967 по 29.01.1968 — Год Огненной (Красной) Козы;
  • С 28.01.1979 по 15.02.1980 — Год Земляной (Желтой) Козы;
  • С 15.02.1991 по 03.02.1992 — Год Металлической (Белой) Козы;
  • С 01.02.2003 по 21.01.2004 — Год Водяной (Черной) Козы;
  • С 19.02.2015 по 07.02.2016 — Год Деревянной (Синей) Козы;
  • С 06.02.2027 по 25.01.2028 — Год Огненной (Красной) Козы.

Соответствующий знак зодиака — Скорпион.

Сильные стороны характера

Человек, рожденный в год Козы (Овцы) по китайскому календарю, откровенен в общении. Ему не свойственно демонстрировать ложный интерес к собеседнику, или пытаться производить на него хорошее впечатление обманным путем. Коза не только честна, но и тактична. Она с неподдельным интересом слушает мнение других людей и всегда благодарна за дельный совет.

У этого человека адекватная самооценка. Коза относится к тому типу людей, которые редко сами чего-то добиваются. Пользуясь чужой помощью, Коза умеет быть благодарной. Она в состоянии в полном масштабе оценить свои возможности, поэтому не берется за то, что ей не по силам.

У Козы выражена тяга к искусству. Этот человек обладает тонким вкусом и часто выбирает себе творческое занятие как способ заработка. Стоит отметить, что успех Козы зависит в большей степени от умения находить общий язык с влиятельными людьми, но она преуспевает и в этом.

Слабые стороны характера

Коза — самый нестабильный знак восточного гороскопа. Этому человеку трудно сосредоточиться, он невнимателен и подвержен резким перепадам настроения. Если нужно действовать быстро, то вместо того, чтобы мобилизовать силы, Коза начинает паниковать и метаться. Может взяться за несколько дел одновременно, и бросить все на середине. Этот человек плывет по течению, и конкретных планов на будущее не имеет.

Коза упряма и склонна гнуть свою линию, не разобравшись в ситуации. При этом, отстаивая свою точку зрения, она вполне способна действовать в ущерб собственным интересам. Если Коза не в настроении, она не станет слушать справедливые аргументы и наломает дров, даже если и догадывается при этом, что не права. Последствия собственных действий Коза обычно «доверяет» расхлебывать кому-то другому.

В любви

Личную жизнь Коза зачастую устраивает исходя из собственной выгоды. Ей нужен решительный партнер, готовый взять на себя ответственность за развитие отношений, и при этом он должен быть очарован Козой. Она капризна и саму себя любит намного сильнее, чем партнера. В характеристике этого знака присутствует эгоизм, но при этом, как ни странно, нет завышенной самооценки. Коза не считает себя особенной, и прекрасно понимает, что многого ждет от отношений, при этом не вкладывая в них силы. Как правило, она получает желаемый результат благодаря удаче и умению очаровывать противоположный пол.

В семейной жизни Коза ведет себя так, как будто не была готова к браку. У нее не организован быт, нет стабильного заработка, и вряд ли ее можно назвать заботливой. При этом Коза общительна и склонна к флирту, поэтому партнер ей нужен терпеливый и мудрый. В представителе этого знака всегда будет жить непредсказуемый ребенок с трудным характером, поэтому надеяться на то, что однажды Коза повзрослеет, смысла нет.

Читать еще:  Родимое пятно на правой руке у женщины. Значение родинок в других местах - предплечья и локти

В карьере

Ответственным и исполнительным работником Козу назвать нельзя. Этот человек не сможет работать в условиях, ограниченных жесткими рамками. Коза более комфортно чувствует себя в области искусства, где нет четких требований, и вся надежда на ее талант и совесть. Если ей повезет, и она сможет реализовать свои силы именно таким образом, то не только полностью раскроется как творческая личность, но и сможет хорошо зарабатывать. Обычно все именно так и случается, причем спонтанно. По воле случая Коза оказывается в нужное время в нужном месте, и знакомится с тем, кто в дальнейшем поможет ей в трудоустройстве.

Если этого не происходит, Коза перебивается случайными заработками и меняет места работы по несколько раз за год. В этом человеке нет ни трудолюбия, ни стабильности, поэтому остается надеяться только на удачу, которая обычно его не обходит стороной.

Мужчина Коза

Представитель этого знака — человек эмоциональный и открытый. С ним приятно общаться, потому что он не обманывает и не вводит в заблуждение, не перебивает собеседника, и прямо говорит свое мнение. У мужчины Козы большое, но не всегда стабильное окружение. Он склонен вести себя эгоистично и подводить тех, кто на него рассчитывал.

Такое качество, как целеустремленность, в его характеристике отсутствует. У мужчины Козы нет четких планов на будущее, и ему не свойственно заранее вырабатывать определенную линию поведения, если это нужно. Предпочитая плыть по течению, мужчина Коза часто сталкивается с непредвиденными трудностями, а все, к чему он не был готов, его пугает. Этот человек склонен поддаваться панике и совершать необдуманные поступки, которые обычно влекут за собой еще большие неприятности.

В общении с женщинами он ведет себя раскованно, но серьезных отношений он не ищет. Ему нравится флирт, и к нечастым встречам с избранницей он всегда готов. Для семейной жизни мужчина Коза почти не приспособлен. Чтобы его удержать рядом с собой, в первую очередь нужно дать ему понять, что вы не собираетесь ограничивать его свободу. От ревнивых женщин этот человек старается держаться подальше, поэтому на первоначальном этапе отношений главное его не спугнуть.

Женщина Коза

Женщина Коза добра и обаятельна, поэтому люди к ней так и тянутся. Она приятна тем, что психологически никого не напрягает, не заводит тягостных разговоров и не жалуется на жизнь. Обычно ее стиль общения носит светский характер и рядом с ней люди чувствуют себя легко и непринужденно.

Женщина Коза способна сама себя обеспечивать только в исключительных случаях, поэтому старается связать свою жизнь с мужчиной, которому по силам позаботиться о ее финансовом благополучии. При этом у нее большие запросы. Коза любит хорошо выглядеть и тратит на это немало денег, ей быстро надоедает недавно купленная одежда, и в удовольствиях себе она не отказывает. Ее модель взаимоотношений с мужчинами в большинстве случаев напоминает общение отца с дочерью. Зачастую ее избранник оказывается намного ее старше.

Представительница этого знака не слишком заботлива. Она не из тех, кто поддерживает в доме идеальную чистоту и балует свою семью кулинарными шедеврами. Большую часть своего времени она тратит на общение с подругами или творческое увлечение. Женщина Коза может создать крепкую семью с мудрым мужчиной, который готов снисходительно относиться к ее капризам.

Источники:

http://gadalkindom.ru/goroskop/kitaiski/1991-kakoj-god-po-goroskopu.html
http://prisnilos.su/horoscope/east/8.html
http://sovjen.ru/koza-ovca-po-vostochnomu-goroskopu-kh

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: