1001 гороскоп майя по дате рождения. Календарь майя по дате рождения

Гороскоп Майя по дате рождения

Мало кто знает, но гороскопы бывают разные, а не только привычные нам Восточный или Зодиакальный. Очень интересен гороскоп Майя, который можно самостоятельно рассчитать по дате своего рождения. С этим племенем связывают множество неразгаданных тайн. Одна из них календарь и сделанный на его основе гороскоп. С его помощью жрецы народа Майя предсказывали грядущие даты глобальных событий и судьбы отдельных людей по дате рождения.

Индейцы Майя жили задолго до нашей эры в Южной Америке, их цивилизация достигла значительных высот в развитии и стоит на одном уровне с древним Египтом.

Гороскоп майя по дате рождения: рассчитать онлайн бесплатно без регистрации и СМС на сайте Гадалкин Дом.

Особенности гороскопа и календаря Майя

Гороскоп древних Майя составлен на основе оригинального календаря этого племени. Он значительно отличается от привычного нам Зодиакального, Восточного и тем более Григорианского. При расчете современных календарей и гороскопов учитываются данные о расположении планет и созвездий. А для составления гороскопа Майя использовались знаки-покровители, которые ежедневно сменяли друг друга в течении определенного периода.

Также гороскоп Майя имеет некоторые другие особенности, о которых следует знать:

  • Цикличность. Всё майянское летоисчисление строится на ритуальном периоде «Цолькин», что в переводе значит «счет дней». Он состоит из 260 дней, которые делятся на 20 периодов, каждый из которых в свою очередь состоит их 13 дней. Все дни календаря имеют свое название и знак-покровитель, которые определяются суточным движением Земли. Такой расчет помогает охарактеризовать людей и даже события, в соответствии с параметрами глифа, который имеет влияние на данный день. Знаки имеют свою графическую форму и следуют один за одним (см. таблицу)
  • Не совпадают с нашим календарем. Второй особенностью гороскопа Майя является, то что из-за 260-дневного цикла, одинаковую даты рождения, в разные года , будут находиться под разных глифами гороскопа. Именно с определением своего знака по гороскопу Майя у современников, которые привыкли к Лунному календарю и годовому циклу в 365 дней, возникают трудности.
  • Другая точка отсчета. Началом текущей эры (и началом календаря) у индейцев Майя считаются 2 даты: 13.0.0.0.0 — 11 августа 3114 г. до н.э. или 13.0.0.0.0 — 13 августа 3114 г. до н.э. — часть переводчиков считает верной первую дату, часть вторую.

Календарь Майя на сегодня

Основная информация о календаре, гороскопе и жизни древних индейцев Майя почерпнуты из книги «Сообщение о делах в Юкатане» авторства Диего де Ландо. По его словам они считали астрологию важнейшим знанием своей культуры и называли Йокка Йумил, что в дословном переводе значит «Путь нашего Господа».

Онлайн расчет

Как рассчитать Гороскоп Майя по дате своего рождения? Чтобы выяснить какой знак соответствует вашему дню рождения, необходимо провести расчет по специальной формуле. Это довольно сложное математическое вычисление которое переводит дату современного летосчисления в дату календарю Майя и определяет покровительствующий вам глиф. Мы реализовали этот алгоритм онлайн, теперь вам нужно ввести дату своего рождения в расположенной ниже форме и прочитать полученное предсказание.

Читать еще:  Сколько было иисусов христов. Когда родился Иисус Христос

Конец света. Помните сообщения о конце света 21.12.2012 со ссылкой на гороскоп Майя? На самом деле, в этот день заканчивалась Эпоха 5 Солнца и начиналась следующая, которая продолжается и сейчас эпоха 6 Солнца.

ЛИЧНЫЙ ГОРОСКОП МАЙЯ
ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ ОНЛАЙН

Знаки гороскопа древних Майя

Всего в майянском гороскопе есть 20 знаков которые следуют один за другим. Перевод и толкования значения каждого знака несколько отличается один от другого в разных источниках. В своем материале мы приведем их усредненные значения. В таблице приведены латинское наименование каждого глифа + два варианта перевода.

Гороскоп майя

Введи дату рождения и узнай свой знак по гороскопу майя:

Календарь-гороскоп майя – это удивительный инструмент, пришедший к нам из глубины тысячелетий. Его отсчет нашей эры начинается 5 200 лет назад, однако сам календарь, согласно легенде, был создан гораздо раньше! Жрецы майя утверждали, что их календарь основан на биоритмах самой природы, поэтому знаки в календаре меняются каждый день. Однако главная загадка календаря майя – это описание характеров людей, рожденных под каждым из 20-ти майянских знаков. Проверь, насколько эти описания точны! Введи дату рождения и узнай все о себе, своих близких и своих знакомых.

Все знаки гороскопа Майя

Знак Мирового Дерева — это царство первобытных инстинктов, лежащих в основе всякой жизни. Без них невозможно ничего, но сами они еще не организованны и не упорядоченны.Человек, рожденный в день Мирового Дерева, ощущает свою неразрывную связь с глубинными силами Природы. Он может даже не осознавать

Люди Ветра так же неоднозначны, как и сам ветер. В них есть первобытная необузданная энергия, но в то же время это не слепая стихия, а сила, сознающая самое себя. Главная особенность знака Ветер заключается в том, что под ним глубинные, первичные инстинкты не действуют сами по себе, а дают мощный толчок к пробуждению разума.

Знак Ночи — удивительный знак. Главное, что выделяет человека Ночи, — это его глубокая концентрация на собственных проблемах, мыслях, чувствах и переживаниях. Ночь наделяет такими чертами, как сильное самолюбие и склонность к замкнутости, но вместе с тем в современном мире этот знак является одним из наиболее удачных для жизни и карьеры.

У человека Зерна большая часть всех сил и ресурсов организма направлена на рост и созревание. Благодаря этому человек Зерна отличается повышенной работоспособностью и энергичностью. На уровне тела это означает повышенную активность всех физиологических процессов, а на уровне поведения — его жажду деятельности, жажду реализации своих задумок.

Змей у майя — один из самых любимых и уважаемых знаков. Именно под ним появляются на свет самые сильные шаманы и духовидцы. Интересно, что и болгарская ясновидящая Ванга тоже родилась в день Змея. Безусловно, пророческий дар получает не каждый, рожденный в этот день, тем не менее в их жизни присутствует особая связь с Божественным.

Часто можно услышать, что лучшая защита — это нападение, однако это не имеет отношения к человеку, рожденному под знаком Черепа. Сама Природа определила так, что для него лучшей защитой является спокойная внутренняя твердость, осторожность и сдержанность. По своему характеру человек Черепа совершенно не склонен к агрессии.

Читать еще:  К чему снятся новые наручные часы. К чему снятся наручные часы у себя на запястье? К чему снятся разбитые настольные часы

Отличительными чертами Оленя являются самостоятельность и стремление жить своим умом: он точно знает, чего хочет от жизни, при этом своеволен и умеет добиваться своего. Интересный факт: выражение «на ловца и зверь бежит» как нельзя лучше подходит к характеру Оленя. Его знание того, что он хочет получить от жизни, располагает к нему людей.

В человеке Восхода как нельзя лучше воплотился характер нашей современной цивилизации, со всеми ее достоинствами и недостатками. Дело в том, что все мы по майянскому календарю родились в большую эру Восхода, которая началась в 1756 году и продолжалась до завершения эпохи Пятого Солнца в 2012 году.

Вода — один из самых противоречивых знаков. Человек, рожденный в этот день, обладает столь необычным характером, что его поведение часто кажется странным и противоречащим логике. Но это только на первый взгляд. Сама Природа наделила человека Воды очень большими внутренними ресурсами, однако эти ресурсы включаются лишь в критический момент.

Главная черта человека, родившегося в день Собаки, — это особая яркость и сила его эмоций. Он обладает столь сильной эмоциональностью, что она определяет весь его характер, поведение и стиль жизни. Ему чужды сухие рассуждения, и зачастую он больше доверяет своему внутреннему чутью, чем логическим выкладкам.

Человека, рожденного под знаком Мастера, Природа щедро наделила талантами и способностями. Ему легко даются те вещи, к которым другим приходится идти терпеливым трудом. Он быстро умеет соображать, на лету схватывает суть вопроса, очень проницателен, а выводы, которые он делает, как правило, отличаются удивительной меткостью.

Пожалуй, главная черта, присущая человеку, рожденному под знаком Лестницы, — это его внутренняя самоорганизованность. Он принадлежит к той редкой породе людей, которые, отправляясь на рыбалку, никогда не забывают взять с собой удочки. Такая самоорганизованность проявляется у него во всех возможных сферах.

Человек, рожденный под знаком Тростника, не привык останавливаться на достигнутом. Такие понятия, как «хватит» или «хорошего понемногу», — не для него, и зачастую слово «лучше» для него означает «больше». Природа определила так, что главным для него является сама идея роста и увеличения всего, за что бы он ни взялся.

Ягуар — это человек, умеющий добиваться своего. Природа щедро неделила его такими чертами, как острый наблюдательный ум и решительность. В майянской «Книге знамений дней» о Ягуаре сказано: «Кровь на его рту, кровь на его когтях», однако учитывая образность языка и особенности мышления индейцев, все это следует понимать как символ удачливости.

Человек, появившийся на свет в день Орла, — прирожденный логик. Это вовсе не означает, что он должен отличаться особой быстротой ума, просто его умственный потенциал чрезвычайно высок, и в любом деле логика у него преобладает над чувствами и эмоциями. Больше того, нередко Орел может выглядеть медлительнее остальных.

Гриф — это человек, обладающий чувственным интеллектом. Природа наделила его большими умственными способностями, но при этом ему абсолютно несвойственны сухие, бесстрастные рассуждения. Его чувства столь глубоки и сильны, что неизбежно накладывают отпечаток на любую его мысль. Аналитик с холодной головой — это не его стиль.

Человек, появившийся на свет в день Землетрясения, — прирожденный фантазер и мечтатель. Он любит жизнь и все земные удовольствия, очень неравнодушен к красивым вещам, вкусной еде, хорошей одежде и симпатичным лицам противоположного пола, но вот что интересно: для того, чтобы быть счастливым, ему совсем необязательно всеми этими вещами обладать.

Читать еще:  Евреи в армии вермахта. Евреи на службе Третьего Рейха

Главное, что выделяет человека, рожденного в день Кремня, — это его неизменное стремление к самостоятельности и независимости. Природа наделила этих людей значительной силой характера и мощным зарядом уверенности в себе. Им в полной мере свойственны такие черты, как конкретность и четкость мышления.

Людям, рожденным в день Грозы, выпала очень непростая, но интересная судьба. Они остро реагируют на все происходящее, их нервы на взводе, и, хотя они привыкают к своему нервному напряжению как к фону, который сопровождает их всю жизнь, тем не менее оно часто прорывается у них наружу. Ни под одним другим знаком не родилось столько знаменитостей.

Люди, рожденные в день Владыки, обладают секретом непонятного магнетизма. Они практически никогда не бывают одиноки, к ним тянутся окружающие, вокруг них образуются компании. Владыке свойственны такие черты, как повышенная уверенность в себе, жизнерадостность и общительность, что и привлекает к нему людей.

Гороскоп древних Майя по дате рождения – Кин судьбы – Судьба по дате рождения

Это твой Кин Судьбы. Он идет с тобой через всю жизнь и поэтому является главным. Но каждый год ты обретаешь новые свойства и энергии.

Ук (Резонансный) Мулук (Луна)

Портал Галактической Активации – этот человек (кин, день) обладает прямой связью с космосом и более глубоким осознанием

Это твой Кин в этом году. Проживи и почувствуй новую Энергию! Открой для себя новые горизонты.

Ук (Резонансный) Мулук (Луна)

Портал Галактической Активации – этот человек (кин, день) обладает прямой связью с космосом и более глубоким осознанием

Варианты гороскопа Майя:

  • На одну дату – можно рассчитать энергию рождения (Кин Судьбы) по дате рождения или энергию (энергию дня) любой выбранной даты.
  • Персональный гороскоп – введите дату рождения и узнаете энергию рождения (Кин Судьбы) и энергию текущего дня рождения (каждый год вы проживаете новую энергию).
  • На несколько лет вперед – рассчитайте полный спектр энергий, которые вы обретете за 52 года. Цикл повторяется – через 52 года у вас будет та же энергия, что и в день рождения.

Гороскоп представлен в виде картинок, при нажатии на которые, можно прочитать более подробное описание.

Гороскоп Майя по дате рождения – это расчет энергии, которая дается вам при рождении. Она состоит из Тона и Печати.

У каждого человека есть своя Персональная Галактическая Печать, которая определяет свойства человека, рожденного в этот день. Эта энергия называется Кином Судьбы и остается с человеком на всю жизнь.

Персональная Галактическая Печать символическим языком повествует о том: кто мы есть, как энергопотенциал. Гороскоп Майя показывает какие качества данной энергии нам необходимо освоить и воплотить в жизни.

Энергия Кина Судьбы является ключевой в твоей жизни. Но каждый год, в день своего рождения, ты обретаешь новую энергию – следующий по счету тон и следующую печать твоего семейства (из 4-x возможных). И только через 52 года у тебя будет тот же кин, что и в день рождения.

Источники:

http://gadalkindom.ru/goroskop/maya.html
http://goroskop365.ru/maya/
http://yamaya.ru/maya/fate/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: